lots n°237

n°237

Grandvoinnet (?) 6 rue Jean Pain Molet à Paris, thermomètre en bois laqué vert et doré à décor de guirlande et pomme de pin, marqué ''Thermomètre par Grandvoinet'' (?) ''rue J. Pain Molet n°6 à Paris'', XVIIIe (accident de patine / 58x22 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 390,00 €