lots n°235

n°235

Pendule portique en bronze doré et marqueterie à décor floral et simulant des cannelures, le cadran émaillé blanc à chiffres Romains, le balancier à décor ciselé de col de cygne, sur une base également à décor de marqueterie florale, XIXe (manque le globe en verre / petits accidents de placage / 53x30x19 cm)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 130,00 €