lots n°225

n°225

Cartel de table de forme violonné en bois peint figurant des scènes champêtres avec bronze doré feuillagé, sommé d'une cassolette, cadran en laiton repoussé orné de chiffres Romains et Arabes dans des cartouches émaillés sur fond blanc, travail vers 1900 dans le goût du XVIIIe (52x25x13 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 240,00 €