lots n°182

n°182

Broche plaque en platine 950°/00 or gris 750°/00 de forme oblongue et sertie de diamants ronds de taille ancienne demi taille baguettes, 8/8 (le plus important env. 0,40 ct). Travail français des années 30. Poinçon têtes d aigle et de chien. Dimensions : 3x5.7cm. Poids brut : 14.94 g

estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €

Adjugé : 2 000,00 €