lots n°106

n°106

Alphonse Debain (?) 79 rue du Temple, Paris, en activité entre 1883 et 1911, service en argent poinçon ''minerve'' à décor Empire avec frises de palmettes, pieds griffés, becs et prises zoomorphes figurant des cygnes, les anses en bois noirci, comprenant : (x1) théière (pdts bt: 860 gr) + (x1) cafetière (pdts bt: 860 gr) + (x1) sucrier (petites bosses / pdts : 650 gr)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 400,00 €