lots n°105

n°105

Tétard Frères (?) samovar en argent poinçon ''minerve'', à décor de coquilles Saint Jacques, reposant sur (x4) pieds griffés, les anses en volute avec prise en bois exotique (petits chocs / H:39cm / pdts bt: 1,4 Kilos) réchaut en argent poinçon ''minerve'' avec manche en bois exotique de chez Tétard Frères (pdts bt : 115 gr)

estimations : 800,00 € - 1 200,00 €

Adjugé : 900,00 €