Belle vente de Printemps 2020
# 201
Paire de (x2) couverts + (x1) cuillère en argent poinçon au...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 220,00 €
# 202
Ensemble de (x2) verseuses type marabout en argent poinçon v...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 320,00 €
# 204
Lot de pièces de forme en métal argenté comprenant : (x1) ve...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 205
Lot varia, comprenant : (x1) couvert en argent poinçon miner...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 206
Lot de pièces de forme en métal argenté, en l'état, comprena...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 150,00 €
# 224B
Desgodets Gérard, Editeur 10 rue du Vieux-Colombier à Pari...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 225
Ecole du XIXe, HSP figurant une vue de port animé (22x16cm)...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 226
Ecole du XIXe, aquarelle gouachée figurant une vue de port M...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 227
Paul Courreau (1920) HSP figurant un bord de mer animé, sbd...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 320,00 €
# 228
Oscar Riciardi (1864-1935) HSP figurant une vue de la lagune...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 229
Italo Giordani (1882-1956) HSP figurant un village en bord d...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 231
Ecole de la fin du XIXe, HST figurant une basse cour animée,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 232
Eugène Billaud (1888-1964) Aquarelle figurant une rue animée...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 233
Louis Renardat-Fache (1948) Aquarelle figurant un port animé...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 234
Louis Renardat-Fache (1948) Aquarelle figurant un paysage de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 235
Ecole du XXe, aquarelle figurant une scène de fenaison en bo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 236
Alain Chevrette (1947) Dessin rehaussé à l'aquarelle figuran...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 310,00 €
# 237
Jacques Flacher (1943) dessin aquarellé et rehaussé à la gou...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 238
Adjugé 70,00 €
# 239
Jacques Flacher (1943) Dessin aquarellé figurant une nature...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €