Belle vente de Printemps 2020
# 300
Miroir type trumeau en bois et stuc doré, travail ancien de...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 190,00 €
# 301
Miroir type trumeau en bois et stuc laqué crème rechampi or,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 400,00 €
# 302
Miroir type trumeau en bois naturel sculpté de style Louis X...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 303
Miroir rectangulaire en bois et stuc doré, garni d'un fond b...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 190,00 €
# 304
Cadre rectangulaire en bois et stuc doré à fortes mouluratio...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 305
Paravent (x5) feuilles garni de tissu vernissé à décor de p...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 306
Petit lustre en laiton à (x4) bras de lumière, garni de pamp...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 307
Petit lustre cage en laiton doré à (x4) bras de lumières, ga...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 308
Lustre cage en laiton doré à (x8) bras de lumière, garni de...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 180,00 €
# 309
Important lustre cage en laiton et bois doré à (x8) bras de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 312
Jean Joire (1862-1950) Importante sculpture animalière en br...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 2,00 €
# 314
Coiffeuse en marqueterie et bronze doré, travail moderne de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 180,00 €
# 316
Desserte à angles arrondis en bois de placage et bronze doré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1,00 €
# 317
Enfilade à angles arrondis en marqueterie et bronze doré, de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 4,00 €
# 319
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) sellette colonne en...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 460,00 €
# 321
Réunion de (x2) chevets en placage d'acajou, Restauration, d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 322
Réunion de (x3) tables volantes en bois naturel, bois de pla...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 150,00 €
# 326
Ensemble de mobiliers de salon en bois sculpté laqué gris ve...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 280,00 €
# 328
Commode en placage d'acajou et filet de laiton, le plateau g...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 360,00 €
# 329
Ensemble de mobiliers en bois claire façon ''bambou'', XIXe,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €