Belle vente de Printemps 2020
# 202
Ensemble de (x2) verseuses type marabout en argent poinçon v...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 320,00 €
# 204
Lot de pièces de forme en métal argenté comprenant : (x1) ve...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 205
Lot varia, comprenant : (x1) couvert en argent poinçon miner...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 206
Lot de pièces de forme en métal argenté, en l'état, comprena...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 150,00 €
# 213
Brun de Vian-Tiran, plaid en laine mohair mauve, dans sa boî...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 283
SONY, solid State, téléviseur cathodique vers 1970-1980, en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 285
Philippe Starck (1949) pour SABA, Jim Nature, téléviseur cat...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 286
Lampadaire flexible en métal brossé et laqué blanc, vers 196...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 160,00 €
# 287
Lampadaire articulé en métal brossé et laqué noir, vers 1960...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 275,00 €
# 288
Willy Rizzo (1928-2013) dans le goût de, table basse rectang...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 289
Robin Day (1915-2010) pour Hille Co Design, suite de (x2)...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 125,00 €
# 290
Eero Saarinen (1901-1961) pour Knoll international, suite d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 800,00 €
# 291
Mathieu Matégot (1910-2001) dans le goût de, paire d'étagère...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 220,00 €
# 292
FRIGECO ''Chiller'', réfrigérateur des années 1950-1960, en...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 293
Willy Rizzo (1928-2013) dans le goût de, table bureau à trét...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 296
Paravent baroque à (x3) feuilles en bois et stuc doré, garni...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 300,00 €
# 305
Paravent (x5) feuilles garni de tissu vernissé à décor de p...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 312
Jean Joire (1862-1950) Importante sculpture animalière en br...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 2,00 €
# 314
Coiffeuse en marqueterie et bronze doré, travail moderne de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 180,00 €
# 316
Desserte à angles arrondis en bois de placage et bronze doré...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1,00 €