Belle vente de Printemps 2020
# 185
Miniature ronde dans un cadre carré en bois et stuc doré, fi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 200,00 €
# 186
Miniature ovale à la gouache figurant une nature morte au bo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 187
Lot varia, comprenant : (x3) miniatures ovales dans le goût...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 120,00 €
# 188
Lot varia, en l'état, comprenant : (x2) corniches d'angle en...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 208
Lot de (x17) santons Provençaux, en terre cuite, habillé, pr...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 212
Lot de (x5) marionnettes en bois peint et tissu, Indonésie (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 214
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) petit vase bombé en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 260,00 €
# 221
Collection de (x8) cannes diverses, en bois naturel, certain...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 160,00 €
# 222
Canne dites ''Makila'' en bois garnie de laiton travail et c...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 250,00 €
# 224B
Desgodets Gérard, Editeur 10 rue du Vieux-Colombier à Pari...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 224
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) cadre rectangulaire...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 225
Ecole du XIXe, HSP figurant une vue de port animé (22x16cm)...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 226
Ecole du XIXe, aquarelle gouachée figurant une vue de port M...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 227
Paul Courreau (1920) HSP figurant un bord de mer animé, sbd...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 320,00 €
# 228
Oscar Riciardi (1864-1935) HSP figurant une vue de la lagune...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 229
Italo Giordani (1882-1956) HSP figurant un village en bord d...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 231
Ecole de la fin du XIXe, HST figurant une basse cour animée,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 232
Eugène Billaud (1888-1964) Aquarelle figurant une rue animée...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 233
Louis Renardat-Fache (1948) Aquarelle figurant un port animé...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 234
Louis Renardat-Fache (1948) Aquarelle figurant un paysage de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €