Belle vente de Printemps 2020
# 202
Ensemble de (x2) verseuses type marabout en argent poinçon v...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 320,00 €
# 204
Lot de pièces de forme en métal argenté comprenant : (x1) ve...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 205
Lot varia, comprenant : (x1) couvert en argent poinçon miner...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 206
Lot de pièces de forme en métal argenté, en l'état, comprena...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 150,00 €
# 215
Poupée de mode ''garçonne'', articulée à tête en porcelain...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 210,00 €
# 216
Armand de Marseille ? poupée à têt...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 217
Berceau de poupée en bois naturel mouluré, fin XIXe début XX...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 218
Fourneau de poupée en fonte émaillée, marquée ''fonderie de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 219
Ensemble de mobiliers de poupée en bois peint, XXe, en l'éta...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 66,00 €
# 220
Lot varia de jouets anciens, en l'état, comprenant : (x1) ba...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 223
Ensemble de (x8) soldats de plomb figurant des cavaliers de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 260,00 €
# 224B
Desgodets Gérard, Editeur 10 rue du Vieux-Colombier à Pari...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 225
Ecole du XIXe, HSP figurant une vue de port animé (22x16cm)...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 226
Ecole du XIXe, aquarelle gouachée figurant une vue de port M...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 227
Paul Courreau (1920) HSP figurant un bord de mer animé, sbd...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 320,00 €
# 228
Oscar Riciardi (1864-1935) HSP figurant une vue de la lagune...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 229
Italo Giordani (1882-1956) HSP figurant un village en bord d...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 231
Ecole de la fin du XIXe, HST figurant une basse cour animée,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 232
Eugène Billaud (1888-1964) Aquarelle figurant une rue animée...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 233
Louis Renardat-Fache (1948) Aquarelle figurant un port animé...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €