Belle vente de Printemps 2020
# 105
Canton, Chine, fin XIXe début XXe, réunion de (x2) vases bal...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 116
Chine, XVIIe ou XVIIIe ? Paire d'assiettes creuses en cérami...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 138
Encrier en régule figurant un écolier à son pupitre, vers 19...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 164
Henri Bargas (XXe) ''Les mouettes'' sculpture en terre cuite...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 164B
Elie Badré (1905-1987) Sculpture animalière en terre cuite...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 175
Lot d'objets de vitrine divers, comprenant : (x3) sculptures...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 280,00 €
# 176
Lot d'Art d'Asie, en l'état, comprenant : (x1) jardinière en...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 160,00 €
# 178
Sujet en ivoire sculpté sur support en bois exotique figuran...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 85,00 €
# 179
Tenture (portière ?) en soie brodée figurant des personnages...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 184
Eventail à brins d'ivoire ajourés polychromes, la feuille or...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 950,00 €
# 185
Miniature ronde dans un cadre carré en bois et stuc doré, fi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 200,00 €
# 186
Miniature ovale à la gouache figurant une nature morte au bo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 187
Lot varia, comprenant : (x3) miniatures ovales dans le goût...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 120,00 €
# 224B
Desgodets Gérard, Editeur 10 rue du Vieux-Colombier à Pari...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 225
Ecole du XIXe, HSP figurant une vue de port animé (22x16cm)...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 226
Ecole du XIXe, aquarelle gouachée figurant une vue de port M...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 227
Paul Courreau (1920) HSP figurant un bord de mer animé, sbd...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 320,00 €
# 228
Oscar Riciardi (1864-1935) HSP figurant une vue de la lagune...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 229
Italo Giordani (1882-1956) HSP figurant un village en bord d...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 231
Ecole de la fin du XIXe, HST figurant une basse cour animée,...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €