lots n°77

n°77

France, Gien ou Creil (?), XXe, partie de service en faïence émaillée "ivoire" à décor type "pont-aux-choux", marquée au dos en creux "au vase étrusque" avec lettres et numéros, l'ensemble comprenant : (x1) légumier (23x26 cm) + (x1) saladier + (x1) ramequin + (x2) grands plats ronds (Diamètre : 35 cm) + (x1) plat ovale + (x3) compotiers bas + (x3) assiettes (usures de l'émail aux arêtes)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 200,00 €