lots n°76

n°76

France, Ets Ch.Arenfeldt à Limoges, XXe, partie de service en porcelaine peinte à décor de guirlandes fleuries comprenant : (x1) compotier haut + (x1) compotier bas + (x1) soupière ovale + (x1) légumier ovale + (x2) saucières + (x3) plats ovales + (x3) plats ronds + (x1) ramequin + (x16) assiettes creuses (égrenures) + (x46) assiettes plates (quelques égrenures) + (x29) assiettes à fromages (une égrenure)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 220,00 €