lots n°72

n°72

France, XIXe, suite de (x11) tasses avec sous-tasses en porcelaine blanche et dorée à décor chiffré, les sous-tasses marquées en dessous "H.Beziat, 54 rue Paradis Poissonnière, Paris" (une tasse fêlée, petit choc sur une autre tasse / 6x8cm et 12,5 cm de diamètre pour les sous-tasses) / On y joint d'un autre service en porcelaine blanche et dorée à décor chiffré : (x1) paire de compotiers bas + (x1) plat creux (6x33 cm) - Provenance : château Camion à Vivier-au-Court, succession Renson d'allois d'Herculais

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 80,00 €