lots n°71

n°71

France, Limoges ou Paris, XIXe, partie de service en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri, comprenant : (x1) verseuse (micro-choc sur le bord/ 18x17,5 cm) + (x1) sucrier + (x1) pot à lait + (x11) tasses (anse cassée manquante sur une) + (x12) sous-tasses (petite usure de la dorure) / On y joint (x1) porte-menu en porcelaine peinte et dorée sensiblement de la même période marquée "baptême de lait" avec une petite fille prenant l'eau à une fontaine sur le côté, cachet au dos "Veuve Vermeren-Coché Bruxelles" (15,5x13 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 115,00 €