lots n°68

n°68

France, Limoges, Bac Perigault (1874-1919) paire de tasses à café avec leurs sous-tasses en porcelaine dorée sur fond blanc pour une et sur fond bleu pour l'autre, marques en dessous (6x11 cm) / On y joint : (x1) tasse à café avec sa sous-tasse en porcelaine peinte et dorée sur fond vert, à décor de scène galante sur la tasse, de chez B.P.M, Allemagne, XXe (10x10,5 cm) + (x1) plat "mendiant" en porcelaine peinte et dorée de Noritaké, Japon, XXe (usure de la dorure / 7x22 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 140,00 €