lots n°67

n°67

Paris, XIXe, tasse "calendrier pour l'année 1811" en porcelaine peinte et dorée (usure de la dorure / 8x11 cm) / On y joint : (x1) sujet en porcelaine peinte et dorée figurant un enfant porteur de lumière, XIXe (H: 20 cm) + (x1) paire de tasses avec leurs sous-tasses en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri parme sur fond blanc, XIXe (une coupe cassée recollée) + (x1) tasse avec sous-tasse en porcelaine dorée, XIXe (usure de la dorure) + (x1) encrier en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri, XIXe (11x17x15 cm)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 110,00 €