lots n°64

n°64

Paris (?) XIXe, paire de vases type "Perceval", de forme violonnée, en porcelaine peinte et dorée à décor en réserve de couple de Normands ou Bretons en costume traditionnel, marque en creux en dessous (égrenure sur un vase, usure de la dorure / 29x23x13 cm)

estimations : 30,00 € - 60,00 €

Adjugé : 30,00 €