lots n°58

n°58

Longwy, 1890-1940, corbeille ovale en faïence émaillée à décor de poule faisane sur fond craquelé ivoire, marque en dessous du cachet au blason simple et poinçon rond dateur en creux "11.12" (pour novembre 1912) (choc intérieur sur le talon / 6x27,5x21 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 50,00 €