lots n°578

n°578

France, Ardennes, XVIe ou XVIIe, sculpture en pierre calcaire figurant un ecclésiastique reconnaissable à son étole (manques, usures / 67x31x20 cm) - Par tradition familiale, cette statue aurait été découverte au Mont Olympe à Charleville

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 300,00 €