lots n°57

n°57

Longwy, 1890-1940, plat rond en faïence émaillée à décor d'envol de hérons sur fond ivoire craquelé, marque en dessous du cachet "au blason simple" (Diamètre : 36 cm / micros-chocs à l'intérieur du talon) / On y joint de la même période de production, une jatte ronde à décor de fleurs de pommier, papillon et libellule sur fond ivoire craquelé, marque en dessous du cachet au blason simple (6,5x18 cm)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 70,00 €