lots n°568

n°568

France, vers 1940-1950, ensemble de mobiliers en bois de placage, dans le goût de Maurice Dufrène (1876-1955) pour la Maitrise, comprenant : (x1) table bureau avec (x1) tiroir en ceinture (tâches, griffures / 73x89x51 cm) + (x1) bibliothèque droite (tâches et accidents de placage / 110,5x106x28 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 210,00 €