lots n°565
n°565
France, vers 1950, ensemble de mobiliers de bureau en bois de placage, dans le goût de la maison Dominique (André Domin (1883-1962) et Marcel Genevrière (1885-1967)), comprenant: (x1) meuble bibliothèque (accidents / 57x42x192 cm) + (x1) bureau plat type "ministre" (accidents / 74x165x75 cm) / On y joint (x1) paire de fauteuils en bois naturel dans le goût de Pierre Chareau (1883-1950) (garniture usée, tâchée / 87x68x74 cm)
estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé : 500,00 €