lots n°559

n°559

Danemark, vers 1960, VEJLE STOLE MOBELFABRICK Editeur, ensemble de mobiliers de salle à manger en bois naturel mouluré, comprenant : (x1) enfilade à double rideaux avec (x4) tiroirs au centre, marquée au fer au dos "Made in Danemark", "Danish Furnituremakers control" (griffures / 91x230x48 cm) + (x1) table rectangulaire à allonges, marquée au fer "VS made in Danemark" (petites griffures / 73x165x95 cm) + (x6) chaises (accidents sur la garniture en skaï noir )

estimations : 1 400,00 € - 1 600,00 €

Adjugé : 1 600,00 €