lots n°534

n°534

Table de milieu rectangulaire en bois de placage et bronze doré, les pieds en gaine, réunis par une entretoise avec motif fleuri au centre en bronze doré, chaque face ornée d'un motif feuillagé en frise, également en bronze doré, avec (x2) tiroirs latéraux, marqués respectivement sur la serrure "J.Ch Séné ébéniste Paris 1891" pour l'un et "table faite pour Madame F.Delhomme" pour l'autre, système de fermeture mécanique, travail ancien dans le goût de Riesener (accidents de placage / 75x65,5x105 cm)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 800,00 €