lots n°521

n°521

Table à jeu type "mouchoir" en marqueterie et bronze doré, les pieds cambrés, à décor marqueté en damier, (x1) tiroir en ceinture, travail de style Louis XV, avec plaque intérieure marquée "Mercier Frères 100 Faubourg Saint Antoine, Paris" (une chute en bronze accidentée, petit accident de placage, tapis intérieur tâché usé / 76x55x55 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 700,00 €