lots n°520

n°520

Guéridon type "table bouillotte" en bois de placage et bronze doré, (x1) tiroir en ceinture, avec décor en frise de guirlandes fleuries et bacchanales, le dessus en marbre rouge veiné ceinture de laiton, travail ancien de style Louis XVI, vers 1900 (petits accidents de placage / 76x64 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 1 350,00 €