lots n°513

n°513

Fauteuil dit "cabriolet" en bois naturel sculpté, estampillé "Delaunay" pour Jean-Baptiste Delaunay (reçu Maître en 1764) époque Louis XV (un pied accidenté / 85,5x56x48cm) On y joint : (x1) fauteuil dit "bergère" en bois naturel sculpté, estampillé "Louis Delanois" (reçu maître en 1761), époque Louis XV, garniture en velours damassé rouge (un pied accidenté / 99x67x74cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 170,00 €