lots n°510
n°510
Fauteuil type "Marquise" en bois sculpté laqué crème , à décor de frises d'oves, les pieds fuselés cannelés rudentés, les dès de raccordement à décor de fleurettes stylisées, époque début XIXe, la garniture en soie brochée rose à décor de volatiles dans des cartouches ovales avec guirlandes fleuries ( garniture usée et accidentée / 93x78x61 cm)
estimations : 250,00 € - 350,00 €
Adjugé : 710,00 €