lots n°51

n°51

Emile Gallé (1846-1904) Nancy, plateau rectangulaire à contours festonnés en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu, de chardons et croix de Lorraine, signé au dos "E. Ballé Nancy" (petits sauts d'émail au contours / 24x32 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 90,00 €