lots n°50

n°50

Blois, Emile Balon (1859-1929) Successeur d'Ulysse Besnard, lot de (x2) gourdes plates murales, en faïence polychrome à décor héraldique de salamandre royale et d'hermine ducale, marques au dos (très léger saut d'émail sur le col de la plus grande / 8,5x10,5x3 et 14,5x11x3 cm) / On y joint (x1) petit encrier en faïence polychrome dans le goût d'Alfred Renoleau (1854-1930) à Angoulême

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 105,00 €