lots n°498

n°498

Tabernacle en bois sculpté laqué crème à rechampi or, les angles à pans coupés figurant des colonnes cannelées à chapiteaux corinthien, ouvrant par (x2) portes garnies de plaques de laiton à décor ciselé et dévoilant un décor peint sur fond doré sur l'une des portes, fin XVIIIe début XIXe (accidents et manques / 94,5x63x81cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 300,00 €