lots n°46

n°46

France, "Lithophanie PR", vers 1900, abat-jour conique en biscuit à décor en procédé lithophanie de marines animées, marqué d'un cachet rond en creux à l'intérieur (petit éclat sur le col supérieur / 16x27 cm) / On y joint (x4) plaques en biscuit à décor en lithophanie figurant diverses scènes de genre campagnardes (l'escarpolette, au coin du feu, l'étude, la charité / tâches / 12x10 et 13x10,5 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 80,00 €