lots n°38B

n°38

France, Sèvres, vers 1900, sujet en porcelaine émaillée figurant Napoléon I debout, n° en creux au dos (marque dessous / H: 22,5 cm) / On y joint également de Sèvres, (x8) plus petits sujets en porcelaine peintes et dorées figurant différents maréchaux de Napoléon I, marques en dessous (usure du décor, une tête cassée / H : 10,5 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €