lots n°37

n°37

France, Sèvres, dans le goût de, vers 1900, vase balustre à anses en porcelaine peinte et dorée, orné de compositions dans le goût du XVIIIe sur chaque face, l'une signée en bas à droite "Ch. Fuchs" ( pour Charles Fuchs 1803-1874 ?) , la monture et les anses en bronze doré (62x29x24 cm)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 450,00 €