lots n°359

n°359

Baromêtre-thermomêtre selon Réaumur, en bois et stuc doré, le fronton orné d'un cartouche avec carquois et colombes, marqué " Sormany galerie de bois n°260" , XVIIIe (accidents et manques / 89x62 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 350,00 €