lots n°342

n°342

Pendule "portique" en marbre blanc, bronze doré et à patine brune, le cadran rond émaillé blanc à chiffres Romains marqué "Chopin à Paris", sommé d'un aigle aux ailes déployées, encadré de pilastres avec termes féminins, et sphinges ailées au dessus, fin XVIIIe (cadran rayé / 62x43x12 cm)

estimations : 500,00 € - 800,00 €

Adjugé : 1 500,00 €