lots n°341

n°341

Pendule "portique" en marbre blanc et bronze doré, le cadran rond émaillé blanc à chiffres Romains et Arabes avec jours, marqué "Jolly à Paris", sous un dais ajouré fleuri, fin XVIIIe (cadran accidenté / accidents et manques / 45x28x10,5 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 1 000,00 €