lots n°338

n°338

Pendule de cheminée en bronze doré, le boîtier accueillant le cadran, accosté d'un Apollon citharède, son arc, son carquois, son livret et sa trompe de chasse posés d'autre part, l'ensemble sur une base rectangulaire à pans coupés orné d'un bas-relief avec scène pastorale, première moitié du XIXe (manques / 27x22x9 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 350,00 €