lots n°336

n°336

Pendule cartel en bronze doré et bois laqué à l'imitation de l'écaille, le cadran rond émaillé blanc à chiffres Romains et Arabes, travail ancien de style Louis XV, vers 1900 (cadran jauni, petit frottement / accidents de laque / 55x25x14 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 360,00 €