lots n°33
n°33
Allemagne, Meissen, XVIIIe, groupe en porcelaine peinte et dorée figurant un échange de lettre entre une bergère et un gentilhomme, marques manuscrites et en creux en dessous (accidents et manques aux feuillages / 23x18x13 cm) / On y joint (x1) autre groupe en porcelaine peinte et dorée figurant un couple de galants ouvrant une cage, marque en dessous d'une flèche stylisée (léger choc au chapeau de l'homme / 21x19x14 cm)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 320,00 €