lots n°328

n°328

Cave à liqueur de forme cubique en placage d'acajou flammé et acajou moucheté pour l'intérieur, à décor de filé de bois clair et marqué "Liqueurs" sur le couvercle, avec garniture (rapportée ?), comprenant (x3) carafes, (x14) verres à pied, (x1) bouchon et (x3) colliers émaillés "Rhum", "Cognac" et "Eau de vie", XIXe (accidents de placage, une carafe manquante / 26x30x30cm)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 200,00 €