lots n°31B

n°31

Limoges et Paris, Manufacture de porcelaine de Baignol (1795-1825) (?) et décor de Locré (1772-1824), aiguière avec son bassin, en porcelaine blanche à décor peint dit "aux barbeaux" et doré, marques en dessous (petit fêle sur le bassin / 20x14 et 8,5x17,5 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 280,00 €