lots n°317

n°317

Ernest Soupireau (XIXe) à Alger (?), plat rond en faïence type "majolique" à décor de chasse aux lions au centre, l'aile ornée de calligraphies Arabo-Musulmanes ( restaurations, cassé recollé / diamètre : 55cm) - Provenance : château Camion à Vivier-au-Court (08) succession Renson d'Allois d'Herculais

estimations : 500,00 € - 800,00 €

Adjugé : 500,00 €