lots n°315

n°315

Souvenirs de la famille Renson d'Allois d'Herculais - Recueil manuscrit de poèmes, billets et autres correspondances, avec dessins figurant différentes vues de l'Algérie dans les années 1840, reliure en cuir vert à décor de volutes dorées (frottements, accrocs)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 180,00 €