lots n°313

n°313

Souvenirs de la famille Renson d'Allois d'Herculais - Lot comprenant : (x1) bas-relief en tondo en plâtre, figurant un profil d'homme portant diverses décorations, sbd "Reignier" (?) (Diamètre : 19 cm) cadre en bois naturel sculpté + (x1) retirage photographique ancien figurant le général François Renson d'Herculais (1818-1884) (27x20 cm) cadre + (x1) cadre souvenirs avec photo et date de décès de Charles Barthélémy Camion (1834-1897) en bois et stuc doré de chez Delau -Aubert à Charleville (petits accidents / 38x31,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 260,00 €