lots n°298

n°298

Pot couvert de forme "balustre", à anses, en porcelaine émaillée et dorée type "satzuma" à décor en relief de jardins et pagodes, les anses et la prise sommitale zoomorphes en chien de Fô, monté en lampe, la monture en bronze doré, Japon, vers 1900 (électrifié / usure du décor, tissu de l'abat-jour brûlé / 105x62 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 370,00 €