lots n°296

n°296

Réunion de vases bombés en porcelaine émaillée dorée à décor similaire de scènes de cour dans des cartouches, les anses zoomorphes en mufles de chiens de Fô, Chine, "Canton", fin XIXe début XXe (petites égrenures sur les cols et sur une anse / 61x29 et 62x29 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 800,00 €