lots n°294

n°294

Paire de vases "balustre" à anses en bronze à décor cloisonné fleuri, Chine, fin XIXe début XXe (31x24 cm) / On y joint (x1) pot couvert sur piètement quadripode, la prise sommitale et les anses zoomorphes figurant un chien de fö et des têtes d'éléphant, décor émaillé cloisonné partiel, Chine, fin XIXe début XXe (accident à la prise / 45x25 cm)

estimations : 200,00 € - 250,00 €

Adjugé : 350,00 €